ФК «Краснодар» обыграл «Кубань» в контрольном матче с минимальным отрывом

В составе «черно-зеленых» дебютировал Юрий Дюпин.

Вчера, 23 июня, ФК «Краснодар» одержал победу над командой «Кубань» в рамках предсезонной игры. «Быки» выиграли контрольный матч с минимальным отрывом.

Игра проходила на стадионе академии краснодарцев. Единственный гол в этой встрече был забит на 50-й минуте игры нападающим «хозяев» Константином Дорофеевым. Встреча закончилась со счетом 1:0.

Во втором тайме на поле впервые в составе «черно-зеленых» вышел вратарь Юрий Дюпин. На 72-й минуте матча на поле появился Федор Смолов, вернувшийся в клуб из московского «Динамо». Интересно, что нападающий «быков» Джон Кордоба не принимал участие в этом матче из-за участия в Кубке Америки за сборную Колумбии.

«Краснодар» готовится к новому сезону после второго места в прошлом сезоне Российской Премьер-Лиги. Набрав 56 очков в 30 матчах, команда Мурада готовится к борьбе за кубок РПЛ. В то время как «Кубань», оказавшаяся на последнем месте турнирной таблицы, будет вынуждена провести предстоящий сезон-2024/2025 во Второй лиге.

Следующий вызов ждет «Краснодар» в матче против махачкалинского «Динамо» 29 июня. Борьба за кубок РПЛ начнется с поединка с «Ахматом», запланированного на период с 19 по 22 июля.

Ранее «Новая Кубань» писала, что стали известны даты матчей Мир РПЛ с участием ФК «Краснодар» в сезоне 2024/25.