Реклама: ООО «ФК «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 2511211

Депутаты ЗСК инициировали поправки в законодательство об обеспечении жильем инвалидов

Депутаты ЗСК инициировали поправки в законодательство об обеспечении жильем инвалидов
Фото: пресс-служба ЗСК

Одним из вопросов сессионной повестки пленарного заседания стало Обращение депутатов Законодательного собрания к министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Иреку Файзуллину о совершенствовании федерального законодательства в сфере обеспечения жильем лиц с ограниченными возможностями здоровья.

О сути предложений рассказал глава комитета по вопросам промышленности, строительства и ЖКХ Владимир Лыбанев.

Так, обращение подготовлено в связи с ситуацией, складывающейся в сфере приспособления и использования жилых помещений и общего имущества в многоквартирных домах применительно к потребностям лиц с ограниченными возможностями здоровья. В настоящее время, добавил депутат, этот вопрос особенно актуален в связи с увеличением числа граждан, получивших инвалидность вследствие участия в проведении специальной военной операции.

По словам председателя ЗСК Юрия Бурлачко, помощь нашим согражданам с ограниченными возможностями — один из приоритетов социальной политики государства.

«В этом отношении делалось и делается многое. Но жизнь и практика показывают, что интересы инвалидов в полной мере учитываются далеко не всегда. Решение проблемных вопросов требует изменений в федеральном законодательстве, и мы предлагаем правительству инициировать этот процесс, чтобы тем самым улучшить условия проживания таких граждан, в том числе получивших травмы в ходе специальной военной операции», — выразил свое мнение, комментируя принятый депутатами документ, Юрий Бурлачко.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100