Активисты помогают жителям региона, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
К социальной эстафете #ЧеленджДобра2020 присоединились представители национальных диаспор. Об этом «Новой Кубани» сообщил муниципальный депутат, генеральный директор Фонда развития Краснодарского края Илья Шакалов.«Мы, можно сказать, объединяем национальные диаспоры. К нам уже обратились представители сирийского, таджикского, азербайджанского и афганского народов. Они предоставили нам в общей сложности полтонны продукции. Как правило, привозят продукты первой необходимости — овощи, фрукты, сладости. Многие представители диаспор имеют в Краснодаре бизнес, связанный с торговлей. Люди не остались равнодушными к чужим проблемам, и внесли свой вклад в наш проект», - рассказал Илья Шакалов.

Он добавил, что совместно с союзом многодетных семей «Кубанская семья» формируются списки жителей региона, нуждающихся в поддержке. Это и многодетные семьи, и люди, которые потеряли работу, или не могут работать по состоянию здоровья. Волонтеры развозят им продуктовые наборы, в которые входят макароны, крупы, консервы, сахар, сладости, хлебобулочные изделия, овощи, подсолнечное масло.

Кроме того, общественники помогают сотрудникам районных больниц. В частности, Фонд развития Краснодарского края ранее развозил по клиникам региона бахилы.
Читайте новости в нашем Телеграме.