Мощный вирус атакует Москву: симптомы пугают горожан

Мощный вирус атакует Москву: симптомы пугают горожан
Фото Новая Кубань

В Москве участились случаи вирусной инфекции, которая вызывает тревогу у жителей города. Пациенты жалуются на резкое повышение температуры до 40 градусов, сильный кашель, иногда доходящий до рвоты, а также на боль в горле и насморк. Симптомы напоминают грипп или ОРЗ, однако заболевание протекает в более тяжелой форме.

По информации местных медиков, сейчас в столице активно циркулируют риновирусы, которые вызывают типичные симптомы ОРВИ, такие как озноб, першение в горле, чихание и затрудненное дыхание. Однако для большинства заболевших наиболее выраженным симптомом остается сильный кашель, который не проходит длительное время и часто провоцирует рвоту.

Москвичи отмечают, что такие сильные проявления болезни были редкостью в сезон простуд, и многие не припоминают таких тяжелых инфекций в прошлом. При этом вирусная инфекция достаточно заразная и быстро распространяется.

Медики советуют гражданам не заниматься самолечением, а обращаться к специалистам для получения необходимой помощи.

Ситуация с вирусом затрудняет работу не только в столице, но и в других регионах страны. Медицинские учреждения по всей России сообщают о наплыве пациентов с аналогичными симптомами.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в России активизировался метапневмовирус.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100