Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Джорж Сорос обвинил Трампа в «сговоре» с компанией Facebook

Джорж Сорос обвинил Трампа в «сговоре» с компанией Facebook

Представитель Facebook назвал высказывания миллиардера «просто неверными».

89-летний миллиардер Джорж Сорос высказал свою версию о «сговоре» между Facebook и президентом США Дональдом Трампом

«Я думаю, что Трамп и Facebook работают над соглашением о своего рода неформальной операции взаимопомощи. Facebook будет работать над тем, чтобы Трамп переизбрался, а Трамп защитит Facebook», - цитирует слова американского финансиста Bloomberg.

В частности, Сорос заявил, что Facebook поможет американскому лидеру переизбраться в 2020 году. Что касается каких-либо доказательств правдивости своего заявления, то американский трейдер этого не предоставил. Представитель Facebook назвал высказывания миллиардера «просто неверными».

Правительства разных стран последнее время пристально следят за деятельностью Facebook «на всех фронтах», напоминает Bloomberg. Особая причина, по мнению издания, - незамеченная рекламная кампания в соцсети, которую, якобы устроила Россия с целью победы Дональда Трампа на президентских выборах.

В 2016 году Facebook попал под обвинения в пособничестве победы Трампа, иными словами Facebook не справился с распространением фейковых новостей, что и повлияло на мнение сотен американцев.

Но уже в 2017 году Facebook объявил, что поменяет систему работы с политической рекламой, утверждая при этом, что рекламная кампания во время президентстких гонок координировалась из России, сама же реклама распространялась через 470 фейковых аккаунтов, на объявления было потрачено 100 тысяч долларов.

В 2019 году Twitter, Google и стриминговый сервис Spotify все же ограничили политическую рекламу на своих платформах. В свою очередь, Facebook заявил, что не пойдет на подобный шаг, и предоставит пользователям больше контроля над тем, какие объявления им демонстрирует соцсеть. При это новые функции компания пообещала уже в первом квартале 2020-го.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100