Таможенники передали два изъятых в Сочи минивэна «Toyota» в зону СВО

Таможенники передали два изъятых в Сочи минивэна «Toyota» в зону СВО
Фото пресс-службы по городу Сочи Краснодарской таможни

Сотрудники Краснодарской таможни изъяли два минивэна «Toyota Alphard», прибывших из Абхазии, по фактам нарушения таможенного законодательства. Автомобили, конфискованные на таможенном посту МАПП Адлер, были переданы в Министерство обороны РФ для использования в рамках специальной военной операции.

В соответствии с решением суда, транспортные средства были изъяты по административным производствам за нарушения временного ввоза. По итогам проверки и оформления необходимых документов, машины были переданы в Минобороны.

С 2023 по 2024 годы сочинские таможенники передали на нужды СВО 23 транспортных средства и другие товары, включая сигареты, квадрокоптеры, ткани и бытовую химию, общей стоимостью более 8 млн рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100