Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре открылась крупнейшая международная выставка сельхозтехники и оборудования «ЮГАГРО»

В Краснодаре открылась крупнейшая международная выставка сельхозтехники и оборудования «ЮГАГРО»
В состав экспозиции входят 4 раздела. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Форум проходит в 28-й раз.

В Краснодаре на территории выставочно-конгрессного комплекса «Экспоград Юг» сегодня стартовала 28-я Международная выставка сельхозтехники и оборудования «ЮГАГРО».

В этом году участие в крупнейшем форуме принимают более 640 ведущих производителей и поставщиков сельхозтехники и оборудования из разных стран.

Как отметили в краевом министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, сегодня Кубань производит 7% всей сельхозпродукции России и 40% — в масштабах Южного федерального округа. Такого результата удалось достичь благодаря труду кубанских аграриев, высокой культуре земледелия, беспрецедентной государственной поддержке, внедрению в производство научных разработок и современных технологий.

Ежегодно в выставке «ЮГАГРО» принимают участие десятки кубанских компаний-производителей сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки сельхозпродукции. В их числе «КЛААС», «БДМ-Агро», «БДТ-Агро», «ЮгАгроСервис».​

«Все представленные на выставке технологии аграрии региона успешно используют на производстве. Использование современных технологий позволяет им собирать большие и качественные урожаи практически при любых погодных условиях. Так, в этом году у нас высокие результаты по всем сельхозкультурам – собрано 15,5 млн тонн высококачественного зерна. В том числе пшеницы – главного экспортного товара – около 10,4 млн тонн. Свыше 90% зерна – продовольственное. Без современной сельхозтехники это было бы невозможно», — рассказали в краевом министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.​

Так, только в этом году сельхозпроизводители закупили почти 2 тыс. 800 единиц новых сельхозмашин на общую сумму более 12 млрд рублей.

Международная выставка продлится до 26 ноября. В рамках «ЮГАГРО 2021» предусмотрена обширная деловая программа: конференции, круглые столы, семинары и мастер-классы. Представители органов власти, руководители крупнейших отраслевых союзов и предприятий обсудят самые актуальные вопросы АПК.

«ЮГАГРО» проходит с учетом соблюдения всех антиковидных мер, на входе в экспоцентр действует система QR-кодов.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100