Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани стартовал цикл презентаций местных производителей оборудования и мебели для школ

На Кубани стартовал цикл презентаций местных производителей оборудования и мебели для школ

Кубанские предприятия создают конкурентоспособные товары для учебных заведений.

В Краснодарском крае стартовал цикл мероприятий, который позволит решить сразу две задачи: во-первых, продолжить переоборудование школ, что является одним из приоритетов национального проекта «Образование», и поддержать местных производителей мебели и оборудования. Для этого в регионе организованы презентации товаров вышеназванных предприятий, которые посетят представители регионального министерства образования, науки и молодежной политики и сотрудники общеобразовательных учреждений.

Как отметили в краевом департаменте промышленной политики, сегодня кубанские предприятия производят достойную, конкурентоспособную продукцию. А презентации дают возможность представителям образовательных учреждений оценить качество продукции непосредственно на производствах, внести свои предложения и напрямую обсудить вопросы поставок.

Первое презентационное мероприятие прошло в Динском районе. Здесь были продемонстрированы возможности таких предприятий, как «ПищТех» и «Сервис-Юг-ККМ». Участники экскурсии оценили эксплуатационные характеристики пищевого оборудования.

«Среди новинок была представлена адаптированная для учеников начальной школы линия раздачи. Оборудование сконструировано так, что его будет удобно использовать как учащимся младших классов, так и взрослым», — прокомментировали в департаменте.

А такие предприятия, как «ПКФ «Юмаком» и «ПФ «Поллет», представили образец школьной парты с антибактериальной поверхностью столешницы.

Очередная экскурсия состоится 26 ноября, в ней примут участие представители Тимашевского и Кореновского районов. Мероприятия проводятся с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100