Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Адыгее ослабили антиковидные ограничения

В Адыгее ослабили антиковидные ограничения
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В республике снизили требования к проведению мероприятий и уменьшили социальную дистанцию до 1 метра.

Из-за снижения числа заболевших коронавирусом в Адыгее приняли решение о смягчении ограничительных мер, введенных из-за пандемии COVID-19, сообщает пресс-служба администрации РА. При соблюдении санитарно-эпидемиологических норм смягчаются требования к проведению спортивных и культурно-массовых мероприятий, организации общественного питания, работе общественного транспорта.

«При этом в республике сохраняется масочный режим и социальное дистанцирование, которое уменьшено с 1,5 метров до 1 метра. Сохраняется и норма по дистанционной работе. Но число сотрудников, работающих удаленно, определяется по согласованию с работодателем, приоритет отдаётся людям из групп риска», - указано в сообщении.

Проведение культурно-массовых мероприятий разрешено только при 50-процентной наполняемости, масочном режиме и соцдистанцировании, банкеты и танцполы все ещё находятся под запретом.

В учреждениях общественного питания дистанция между столиками уменьшена до 1,5 метров, не требуются перегородки и снимаются ограничения с фуд-кортов.

В общественном транспорте отменяется часть ограничений по наполняемости, но сохраняется требование по соблюдению масочного режима и социальной дистанции.

«Подчеркнём, все закрытые помещения, предназначенные для проведения спортивных, культурно-массовых и других мероприятий, могут принимать людей с наполняемостью не более 50%, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, масочного режима и социального дистанцирования», - сообщает пресс-служба.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100