Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае депутаты обсудили реализацию закона о животном мире

В Краснодарском крае депутаты обсудили реализацию закона о животном мире
Фото: пресс-служба ЗСК

Вопрос был поднят на сессии Законодательного собрания Кубани.

В Краснодарском крае на 64-м пленарном заседании ЗСК обсудили реализацию краевого закона о животном мире.

Как было отмечено, защита животного мира — важная часть по сохранению окружающей среды. Фауна Кубани — это уникальное достояние и значительный резерв хозяйственного освоения. Проблемы в этой сфере чаще всего касаются сокращения регионального ареала, численности популяций животных, их биоразнообразия.

«Наша задача – передать детям и внукам природу края в том состоянии, в котором она находится сейчас. Поэтому так важна работа, которую ведет Минприроды края по охране и воспроизводству объектов животного мира», – прокомментировал председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Как отметил руководитель краевого парламента, задача органов власти всех уровней и правоохранителей – минимизировать ущерб, который наносится природе при ведении хозяйственной деятельности. Нарушения, допускаемые гражданами или предприятиями, приводят к гибели животных, и такие факты отслеживаются министерством природных ресурсов. В отношении нарушителей принимаются меры воздействия. Как подчеркнул Юрий Бурлачко, ни одно подобное нарушение не должно оставаться безнаказанным.

«В постановлении прозвучала важная мысль о необходимости правовой защиты ареала обитания животных на залежных землях в крае. Давайте сообща подумаем, как лучше всего это сделать. Этот вопрос должен быть серьёзно проработан нашим профильным комитетом во взаимодействии со специалистами Минприроды края, общественностью, экспертами-экологами. Если это потребует изменения краевого законодательства, мы готовы рассмотреть этот вопрос на одном из предстоящих пленарных заседаний», – высказался председатель ЗСК.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100