«Краснодар» открыл счет первого тура РПЛ ничьей в матче с «Ахматом»

Минувшим вечером в Грозном состоялся матч в рамках первого тура Мир РПЛ в сезоне 2024-25. За победу на поле вышли побороться «Краснодар» и «Ахмат».

Игра началась в напряженной атмосфере. Счет удалось открыть на 30 минуте «быкам». Краснодарцы вышли вперед благодаря голу полузащитника Никиты Кривцова с передачи бомбардира Федора Смолова. Однако «Ахмат» не растерялся. Команда хозяев сравняла счет на 43 минуте. Мяч в ворота соперника отправил хавбек грозненцев Владислав Камилов. По итогу двух таймов встреча закончилась ничьей – 1:1.

«В первом тайме мы совершили много простых ошибок, сами себе усложняли жизнь. «Ахмат» — хорошая команда. Всем сложно играть в Грозном, нужно проявить характер, чтобы увезти отсюда очки», – прокомментировал игру главный тренер кубанского ФК Мурад Мусаев.

В основном составе «Краснодара» сыграли: Агкацев, Кайо, Тормена, Коста, Черников, Сперцян, Кривцов, Козлов, Батчи, Смолов, Са. Среди запасных «быков» были: Дюпин, Петров, Арутюнян, Газинский.

За «Ахмат» на поле вышли: Шелия, Адамов, Богосавац, Тодорович, Шатара, Гандри, Камилов, Швец, Садулаев, Ковачев, Агаларов. В запасе хозяев: Опарин, Магомедов, Уциев, Жиров, Мацуев.

Ранее «Новая Кубань» писала, что «Зенит» обыграл «Краснодар», став обладателем Суперкубка России пятый раз подряд.