В Музейной кофейне Краснодарского художественного музея имени Ф.А. Коваленко откроется выставка Алексея Бородина «Хрупкие сезоны». В неё войдут 20 пленочных фотографий на зимнюю тематику.
«Тают вековые ледники, поднимается уровень мирового океана, циклоны приходят и уходят. А мы? Мы носим зонты, перчатки, капюшоны, шапки — иногда забываем, иногда они не пригождаются, а иногда были бы очень кстати. Погода стала, как и наше настроение, всё менее предсказуемой: капризной, неуверенной и строптивой противницей прогнозов. Но мы продолжаем с этим жить и радуемся каждому новому дню», — говорится в сообщении пресс-службы музея.
Выставка посвящена отголоскам прошедшего и надеждам на грядущее лето. Посетить ее можно будет в период с 24 января по 19 февраля.
Бородин родился и вырос в Краснодаре, окончил Кубанский государственный технологический университет. В 2024 году он стал членом Союза фотохудожников России. Основное направление творчества мастера — стрит-фотография.
Читайте новости в нашем Телеграме.