Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Путешествие во времени»: в Краснодаре открылась выставка исторической живописи и графики

«Путешествие во времени»: в Краснодаре открылась выставка исторической живописи и графики
Фото: kovalenkomuseum.ru

Экспозиция будет представлена в музее имени Коваленко.

Вчера, 21 января, в Краснодарском художественном музее имени Коваленко начала работу выставка «Кубань.Путешествие во времени». Ее автором выступит художник Александр Ююкин.

В своих картинах художник часто обращается к кубанским пейзажам и теме малой родины. Через работы мастер стремится передать свои воспоминания и ощущения от навсегда ушедшего прошлого. Это казачья ярмарка, богатая своим фруктово-овощным разнообразием, и радушный приём гостей в хрущевке, это игра на сельском поле за миг до начала грозы и летнее купание на Черном море.
Картины Александра Ююкина
Картины Ююкина проникнуты любовью и нежные чувства к Кубани и её истории. Каждый, кто жил в СССР, смотря на его полотна, сможет поностальгировать о детстве и юности, совершив то самое задуманное автором экспозиции путешествие во времени. В его работах можно уловить дыхание соцреалистического художественного стиля как в образах, так и в работе с формой и цветом.

В рамках экспозиции будет представлено около 50 картин Александра Ююкина. Посетить выставку можно до 31 января 2021 года в Краснодарском художественном музее имени Коваленко.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100