Реклама: ООО «ФК «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 2511211

Аномально теплый декабрь. В Сочи изменилась дата открытия горнолыжных трасс

Аномально теплый декабрь. В Сочи изменилась дата открытия горнолыжных трасс
фото: «Новая Кубань»

Ранее начало работы треков планировалось на эту пятницу.

В Сочи на горнолыжном курорте «Роза Хутор» изменилась дата открытия трасс. Причиной послужила аномально теплая погода в декабре, сообщили в пресс-службе комплекса.

Открытие сезона состоится 23 декабря. Однако сами лыжные треки начнут работать только 29 числа. В связи с малым количеством осадков снежный покров не успел сформироваться к назначенной дате. «Температурные качели» же повлияли на эффективную работу снежных пушек.

«Согласно метеопрогнозам, скоро можно ожидать улучшения ситуации. Мы надеемся, что уже 29 декабря предложим нашим гостям идеальные трассы для катания и все желающие смогут снять пробу с первого "вельвета"», — рассказал генеральный директор курорта Александр Белокобыльский.

Как писала «Новая Кубань» ранее, в Сочи на прошлых выходных состоялись тестовые катания по горнолыжным трекам.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100