За сутки в регионе коронавирус подтвердился у 89 пациентов.
В Краснодарском крае за последний день коронавирус подтвердился еще у 89 человек, сообщает региональный оперативный штаб. Заболевшие — это 53 женщины и 36 мужчин, самому старшем пациенту 81 год.Новые случаи заражения выявлены в 16 муниципалитетах, но больше половины заболевших приходится на Краснодар, где коронавирус диагностировали у 56 человек. При этом вчера в краевой столице суточный прирост COVID-больных составлял 14 пациентов, следовательно, этот показатель увеличился втрое по сравнению с данными на четверг.
Также случаи коронавируса за сутки выявлены в Северском районе (8), Туапсинском районе (5), Анапе (4), Динском районе (4), Новороссийске (2), и по одному зараженному - в Славянском, Староминском, Тбилисском, Калининском, Ейском, Новокубанском, Павловском, Красноармейском районах, а также в Армавире и Геленджике.
За все время на Кубани уханьской инфекцией заразились 10334 человека. 8663 пациента выздоровели, 154 пациента, к сожалению, скончались.
«В тяжелом состоянии на аппаратах искусственной вентиляции легких находятся 28 больных, еще четверо – на экстракорпоральной мембранной оксигенации», – прокомментировали в краевом Минздраве.
По состоянию на 21 августа с подозрением на коронавирусную инфекцию в больницы Кубани обратились 30808 человек, в том числе 3962 ребенка. Продолжают стационарное лечение 3573 пациента. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находится 3601 человек.Читайте новости в нашем Телеграме.