Пассажиры сочинского аэропорта продолжают сталкиваться с задержками рейсов из-за временных ограничений на полеты, введенных ранее в ряде российских городов. Несмотря на то, что аэропорт Сочи сегодня, 21 июля, функционирует в штатном режиме, авиакомпании по-прежнему корректируют расписание из-за погодных условий и изменений в работе воздушного пространства.
По информации на 09:25 утра, по онлайн-табло, в Сочи на вылет задерживаются 25 рейсов, а на прилет — 21. Еще восемь рейсов сегодня отменены. Как уточняет Росавиация, нарушения графика связаны с временными мерами, которые накануне были введены в аэропортах Москвы, Калуги, Ярославля, Нижнего Новгорода.
Задержки по вылету из Сочи касаются направлений на Москву, Ульяновск, Сургут, Киров, Саратов, Нижнекамск и Казань. В числе рейсов, задерживаемых на прилет в Сочи, — лайнеры из Москвы, Новосибирска, Ставрополя, Сургута, Саратова, Перми, Чебоксар, Ульяновска и Кирова.
Путешественникам рекомендуют заранее проверять статус рейса и быть готовы к возможным изменениям расписания. Информация о рейсах обновляется онлайн.
Читайте новости в нашем Телеграме.