Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Метеорологи сообщили о приближающемся к Краснодарскому краю циклоне с ливнями, грозами и шквалистым ветром

Метеорологи сообщили о приближающемся к Краснодарскому краю циклоне с ливнями, грозами и шквалистым ветром
Фото:newkuban.ru

Ситуацию прокомментировал начальник ЦУКС МЧС Кубани Павел Иванов.

Синоптики сообщили, что на территорию Кубани надвигается циклон, который повлияет на резкую смену погодных характеристик. Информацию на своей страничке в Instagram прокомментировал начальник ЦУКС МЧС Кубани Павел Иванов.

Он отметил, что в ближайшие трое суток местами в крае ожидается комплекс метеоявлений - дождь, местами - сильный, в отдельных районах пройдут ливни с грозами при шквалистом усилении ветра; не исключен град. Существует опасность формирования смерчей.

На реках ожидаются подъемы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок. При этом в большинстве районов края сохраняется высокая пожароопасность, уточнил Павел Иванов.

Он добавил, что «органы управления, силы и средства приведены в повышенную готовность, организована работа оперативного штаба и оперативных групп». Проведена проверка готовности аварийно-спасательных и пожарно-спасательных подразделений, а также «спланированы действия всей системы РСЧС».

МЧС России рекомендует проявлять бдительность, следить за прогнозом погоды, соблюдать меры пожарной безопасности.

Напоминаем, что единый телефон пожарных и спасателей «01», с мобильных устройств -«101».

Погода на завтра в Краснодаре и крае

Несколько дней в столице Кубани температура воздуха составляла в дневное время 38- 40°С, но уже завтра в Краснодаре столбики термометров опустятся до +29…+31°С при порывистом ветре 11-14 м/с, кратковременный дождь.

По краю синоптики краснодарского краевого гидрометцентра прогнозируют к полудню 22 июля – до +27…+32°С, дожди, местами - ливни и грозы.

На Черноморском побережье термометры покажут  завтра в дневные часы +25…+30°С при дождливой погоде. Ветер будет западный 6-11 м/с, местами порывами до 15-17 м/с, при грозе - с усилением до 20-23 м/с.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100