Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре летом начнут проектировать площадку для фестивалей

В Краснодаре летом начнут проектировать площадку для фестивалей
Фото pixabay

Её создание планируется под открытым небом — на месте бывшего авторынка.

В Краснодаре в скором времени откроется круглогодичный городской Центр событий, где будут проводится фестивали. Его оборудуют на месте бывшего авторынка, в районе улиц Обрывная и Воронежская.

По словам мэра краевой столицы Евгения Первышова, это место как нельзя лучше подходит для создания такого центра, так как вокруг нет плотной жилой застройки. Кроме того, в шаговой доступности общественный транспорт и есть возможность парковки.

«Раньше все мероприятия проходили в парках и скверах, которые не всегда подходят для таких мероприятий. Поэтому мы переведем эти активности на более подходящую территорию», – написал глава города в своем Telegram-канале.

Также он уточнил, что в конце июля уже будет определен подрядчик и заключен контракт на проектирование.

Площадка будет многофункциональной и может быть загружена круглый год. На территории планируют установить две сцены – большую и малую. Также будут предусмотрены: трибуна, детская игровая площадка, амфитеатр, лекторий, места для павильонов быстрого питания, санузлы и техническая зона.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что решение о строительстве площадки для проведения массовых мероприятий под открытым небом власти Краснодара приняли в апреле текущего года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100