Объявленный мертвым бизнесмен из Краснодара «ожил» на свадьбе дочери

Объявленный мертвым бизнесмен из Краснодара «ожил» на свадьбе дочери

Против мужчины возбуждено уголовное дело о многомиллионном мошенничестве.

Считавшийся мертвым бизнесмен из Краснодара Александр Хайруллаев внезапно ожил на свадьбе дочери, сообщает телеканал РЕН ТВ. Предприниматель не присутствовал на торжестве лично, однако его голосовое сообщение из Парижа прозвучало не только для жениха и невесты, но и для всех гостей.

«Здравствуйте, новые родственники. Теперь мы стали одной большой семьей и нам нужно почаще общаться. На время моего отсутствия за меня остался мой папа, Рашид. Папа, подними руку. Если кто-то хочет узнать, как у меня дела, вы в любой момент можете спросить его об этом», - такими словами Хайруллаев поздравил свою дочь с бракосочетанием.

Пикантности ситуации добавляет тот факт, что «при жизни» Александр Хайруллаев стал фигурантом уголовного дела о многомиллионном мошенничестве. Мужчина обещал инвесторам так называемые «голландские» теплицы, благодаря которым урожай стал бы на порядок больше и качественнее. Однако вместо высокотехнологичного комплекса вкладчикам построили обычные теплицы. Пострадавшие стали писать заявления в полицию, было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. В общей сложности партнеры Хайруллаева потеряли более 100 миллионов рублей.

Александр Хайруллаев уехал за границу, а спустя время семья предоставила справку о смерти мужчины. Отвечать пришлось Хайруллаеву-младшему. Этой весной ему вынесли приговор и назначили 5 лет колонии.

Прозвучавшее на свадьбе поздравление от Александра Хайруллаева полностью поменяло ход дела. В отношении дочери бизнесмена уже возбудили дело об использовании фальшивых документов. Ей грозит до 6 лет колонии и крупный штраф. Отца в ближайшее время могут объявить в международный розыск.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100