Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Озвучены предварительные итоги выборов 17-19 сентября в Краснодарском крае

Озвучены предварительные итоги выборов 17-19 сентября в Краснодарском крае
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В России с 17 по 19 сентября проходило голосование за выборах депутатов Госдумы VIII созыва, а также состоялись местные и региональные выборы. В Краснодарском крае завершили свою работу 88 избирательных кампаний. Об итогах выборов председатель краевого избиркома Алексей Черненко рассказал губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву.

Вставьте свой текст сюда«Спасибо жителям, что не остались равнодушными к жизни края, пришли на участки и выразили свою гражданскую позицию. Отдельные слова благодарности за организацию выборов», – прокомментировал глава региона.

Задача по проведению легитимной избирательной кампании выполнена, отметил Алексей Черненко. За три дня выборов в избирком Кубани поступило минимальное количество обращений.

«Обработали все протоколы. По предварительным результатам, более 65% избирателей пришли на участки. Трехдневное голосование позволило распределить потоки и не создавать скопления на участках. По стране окончательный результат еще подсчитывают, но мы уже на 15% превышаем общероссийский показатель. Это становится хорошим трендом для нашего края», – уточнил чиновник.

В итоге, согласно предварительным подсчетам, «Единая Россия» набрала около 61% голосов, на втором месте – КПРФ с результатом в 15,5%. ЛДПР и «Справедливая Россия – За правду» разделяют третью и четвертую строчку с небольшим разрывом.

Известно, что видеозаписи с ЦОН о ходе голосования будут храниться в течение двух лет.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100