Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае для фермеров предусмотрено более 685 торговых мест на льготных условиях

В Краснодарском крае для фермеров предусмотрено более 685 торговых мест на льготных условиях
Данная мера поддержки дает возможность расширения сбыта продукции. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Производители могут получить их без проведения торгов, бесплатно или с минимальной платой за аренду.

В Краснодарском крае для фермеров предусмотрено более 685 торговых мест на льготных условиях. Данная мера поддержки предусматривает возможность получить площадку, не участвуя в торгах, а также бесплатно или с минимальной арендной платой.

«Муниципалитеты провели огромную работу. Подготовили места, внесли их в схемы размещения нестационарных торговых объектов и разработали особый порядок предоставления льготных условий. Все для того, чтобы у кубанских производителей появилась возможность расширения сбыта продукции», – рассказал руководитель департамента потребительской сферы региона Роман Куринный.

По словам главы ведомства, при создании мест под торговые объекты были учтены проходимость и покупательная способность. Больше всего площадок предполагается в Краснодаре – 62, также они появятся в Тбилисском и Успенском районах – по 46, Анапе – 37, Курганинском и Староминском районах – по 30, Ейском, Динском и Каневском – по 28 и в Сочи – 24.

Для получения торгового места необходимо обратиться в администрацию муниципального образования и заключить договор на осуществление деятельности.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100