Реклама: ООО «ФК «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 2511211

Больше всего зараженных за сутки в Краснодаре, Сочи и Кавказском районе: что известно о новых пациентах с COVID-19 на Кубани

Больше всего зараженных за сутки в Краснодаре, Сочи и Кавказском районе: что известно о новых пациентах с COVID-19 на Кубани

В регионе коронавирус подтвердился еще у 72 человек.

В Краснодарском крае за сутки коронавирус подтвердился еще у 72 человек. Среди инфицированных 38 женщин и 34 мужчины в возрасте до 81 года.

Заболели десять детей в Кавказском, Абинском, Каневском, Усть-Лабинском районах и Краснодаре, младшим из которых 10 месяцев, а старшему 17 лет, рассказали в региональном оперативном штабе.

Лидером по суточному приросту COVID-больных остается Краснодар, где за последние сутки инфекция обнаружена у 27 человек. На второй позиции по этому показателю Сочи (плюс 10), на третьей — Кавказский район (8). В Анапе пять новых пациентов, в Новороссийске – четыре. По два заболевших прибавилось в Абинском, Каневском, Новокубанском, Выселковском и Усть-Лабинском районах, по одному – в Кореновском, Гулькевичском, Славянском, Красноармейском, Апшеронском, Белореченском районах, а также в Горячем Ключе и Армавире.

За весь период COVID-19 на Кубани подтвердился у 7262 человек. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения –128,0. При этом 6154 человека уже полностью здоровы.

«97 пациентов с COVID-19 умерло. 18 человек в тяжелом состоянии на ИВЛ в больницах Краснодара, Сочи, Горячего Ключа, Армавира, а также Красноармейского, Тихорецкого и Крымского районов. Один пациент находится на экстракорпоральной мембранной оксигенации в ККБ №1», – рассказали в Минздраве региона.

По состоянию на 20 июля к медикам обратились 19358 граждан с подозрением на COVID-19, из них 2070 детей. В стационарах остаются 2463 пациента, в том числе 197 несовершеннолетних.

Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 2949 кубанцев.

В обсерваторах изолированы 154 человека. За все время через них прошло 11084 человека, у 79 из них был выявлен коронавирус.

Лаборатории края провели уже 514939 исследований на новую инфекцию, в том числе 5917 – за последние сутки.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100