Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре перед судом предстанут сотрудники колл-центра, похитившие более 2 млн рублей

В Краснодаре перед судом предстанут сотрудники колл-центра, похитившие более 2 млн рублей

Мошенникам грозит до 10 лет тюрьмы.

В Краснодаре перед судом предстанут 5 жителей региона, обвиняемых в мошенничестве. По данным следствия, злоумышленники в возрасте от 21 до 31 года в период с июля по ноябрь прошлого года работали в колл-центре. Фигуранты звонили гражданам, предлагая повысить кредитный рейтинг или улучшить кредитную историю.

«Злоумышленники убеждали клиентов заключить договоры и перечислить денежные средства за услугу на указанные счета банковских карт, находящихся в пользовании участников организованной группы. После получения денег, обвиняемые не выполнили взятые на себя обязательства и перестали выходить на связь», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

За указанный период подозреваемые суммарно похитили более 2 млн рублей у 9 граждан. В отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база. Подозреваемым предъявлено обвинение. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Фигурантам грозит до 10 лет тюремного заключения.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100