Тимашевским районным судом рассмотрено ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении 22-летнего уроженца Пермского края, обвиняемого в телефонном мошенничестве, совершенном в период с 7 по 11 марта 2025 года. В ходе расследования установлено, что неустановленные лица обманным путем убедили потерпевшую, являющуюся судьей в почетной отставке, в необходимости передать деньги для предотвращения финансирования экстремистских и террористических организаций.
Введенная в заблуждение женщина согласилась передать свои сбережения курьеру. Большую потерю финансов помогла избежать система безопасности банка, которая заблокировала дальнейшие транзакции и предотвратила попытку оформления кредита.
По подозрению в совершении данного преступления был задержан 22-летний житель Пермского края. Суд, оценив материалы следствия, удовлетворил ходатайство и избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 11 мая 2025 года.
Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.
Читайте новости в нашем Телеграме.