Аномальные холода продолжают свирепствовать в Краснодарском крае, в том числе и Сочи, увеличивая сугробы. Уже сейчас в Красной Поляне лежит до 50 см снега, а на высоте 1000 метров его уровень достигает двух метров. На отметке 2000 метров покров превышает три метра, что создает повышенный риск схода лавин.
По данным центра погоды «Фобос», температурный фон в регионе остается на 6–7 градусов ниже нормы. Вместо типичного для февраля южного тепла в ближайшие дни в Сочи ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Лишь к воскресенью вероятность значительных осадков снизится. Днем температура останется в пределах +2…+4°С, из-за чего возможно появление временного снежного покрова даже на субтропических пальмах.
Синоптики предупреждают, что такие погодные условия могут повлиять на транспортную ситуацию в горах, а также повышают риск лавиноопасности. Водителям и туристам рекомендуется учитывать сложные погодные условия при планировании поездок.
Ранее «Новая Кубань» сообщала, что сегодня, 20 февраля, на курортах Краснодарского края будет снежно и морозно.
Читайте новости в нашем Телеграме.