Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре появится ещё одна «выделенка»

В Краснодаре появится ещё одна «выделенка»

Уже во вторник, 20 августа, она будет открыта на ул. Тургенева.

Ещё одна выделенная полоса для общественного транспорта появится в Краснодаре. Её введут на ул. Тургенева от ул. Дальней до ул. им. Дзержинского. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Это пятая по счету и заключительная выделенная полоса, которую ввели в краевой столице в 2019 году.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов пояснил, что крайняя левая полоса по ул. Тургенева в сторону ул. им. Дзержинского всегда занята припаркованным транспортом и по своему прямому назначению не используется. В то время как по этой магистрали курсируют 246 единиц общественного транспорта. После ввода «выделенки» время в пути за один круг (один оборотный рейс) у проезжающих участок автобусов и троллейбусов уменьшится в среднем на 4 минуты. А в день эта экономия составит примерно 70 минут — это один дополнительный оборотный рейс. С завтрашнего дня парковка и стоянка транспорта на данном участке будут запрещены.

Всего общая продолжительность выделенной полосы составит 1,8 км - от ул. Дальней до ул. им. Дзержинского в одном направлении. Здесь будет усилена работа по эвакуации припаркованных автомобилей в неположенных местах.
Напомним, ранее «Новая Кубань» сообщала, что спецполоса для общественного транспорта появилась на ул. Тюляева.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100