Вокруг концерта американского рэпера Akon в Сочи не утихают разговоры: накануне стало известно о неординарной выходке артиста, которую в России уже успели окрестить «скандальным шоу». Во время выступления Akon забрался на плечи секьюрити Искандеру Черкесову, стал указывать ему маршрут прямо по залу и несколько раз ударил мужчину по лицу.
Видео с инцидентом быстро распространилось в соцсетях, вызвал волну обсуждений.
По словам Черкесова, музыкант не предупреждал о подобных действиях и вообще по сценарию должен был «кататься» на своем телохранителе из США, но тому стало плохо. Вся инициатива в итоге легла на плечи российского охранника.
Черкесов отмечает: концерт срывать не хотел, в толпу рэпера бросать не рискнул, так как в зале было более 15 тысяч зрителей. После инцидента музыкант даже не извинился, а продолжил шоу. Уже на следующий день Черкесов заявил, что рассчитывает на компенсацию — сумму в 10 миллионов рублей – эту сумму журналисты предложили ему сами. Сам охранник не воспринял происходящее как оскорбление, а про возникшую шумиху после концерта узнал на следующий день из соцсетей.
Свежие детали: охранник подчеркнул, что не собирается подавать заявление в суд, а рассчитывает урегулировать все мирно. Ситуация стала достоянием общественности после публикации видео инцидента в Сети: мнения разделились, многие поддержали российского секьюрити.
Что дальше? Участники концерта ждут реакции самого Akon и официальных представителей — пока артист никак не прокомментировал произошедшее.
После концерта Akon не извинился перед охранником и спокойно укатил дальше. Черкесов подчеркнул, что не отказался бы от 10 миллионов рублей моральной компенсации и публичных извинений.
Читайте новости в нашем Телеграме.