Ядовитая медуза атаковала российского туриста во время отдыха на Сейшелах

Ядовитая медуза атаковала российского туриста во время отдыха на Сейшелах
Изображение создано при помощи ИИ

Российский турист пострадал от самой опасной медузы мира — португальского кораблика — во время отдыха на Сейшелах. Инцидент произошел вблизи города Бэ Сент-Анн, где мужчина попал под удары ядовитых щупалец, вызывающих сильнейшие ожоги и паралич.

Павел быстро покинул воду и обратился за помощью в отель, где ему оказали первую помощь: промыли раны морской водой, дали антигистаминные препараты и охладили пораженные участки. Врачи предупреждают, что при задержке с помощью последствия могли быть тяжёлыми — от анафилактического шока до потери контроля над телом, что даже грозит утоплением.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что подобный случай недавно произошел во Вьетнаме, где россиянин едва не ослеп после контакта с той же медузой.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100