Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Официально: в Краснодарском крае с 21 июня снимают карантин

Официально: в Краснодарском крае с 21 июня снимают карантин

Власти региона приняли решение не продлевать режим ограничений.

Губернатор Вениамин Кондратьев на заседании краевого оперативного штаба принял решение не продлевать карантин, который действует в регионе до 21 июня.

«С 21 июня снимаем карантинный режим в Краснодарском крае. И возвращаемся в режим повышенной готовности. Принимая это решение, в первую очередь, мы опирались на эпидобстановку. Мы видим устойчивую тенденции к снижению числа новых зараженных коронавирусной инфекцией. Немаловажно, что с начала летнего сезона не зафиксировано новых очагов, на данный момент нет заболевших среди отдыхающих», - рассказал Вениамин Кондратьев.

Как писала «НК» ранее, карантин в Краснодарском крае был введен 31 марта, спустя почти 3 недели после того, как в регионе зафиксировали первый случай заражения коронавирусом. Впоследствии карантин неоднократно продлевался, последний раз — до 21 июня.

Вместе с тем на Кубани с 23 мая уже действуют ряд послаблений: внутри муниципалитетов был снят пропускной режим, начал работу в штатном расписании общественный транспорт, открылись предприятия ряда отраслей, в том числе парикмахерские, магазины непродовольственных товаров. С 1 июня на курортах региона заработали санатории с медицинской лицензией. Здравницы уже приняли новых постояльцев. Открылись парки, скверы, набережные, отдельные пляжи. С 12 июня открылись гостиницы с номерным фондом до 50 номеров, с 15 июня — торговые центры площадью до 3000 квадратных метров. Заработали непродовольственные рынки на открытом воздухе.

Сохранен масочный режим, социальное дистанцирование. 


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100