Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Заметен рост концентраций загрязняющих веществ»: в мэрии отреагировали на жалобы горожан на смог в Краснодаре

«Заметен рост концентраций загрязняющих веществ»: в мэрии отреагировали на жалобы горожан на смог в Краснодаре
Фото: Типичный Краснодар

Жители краевой столицы связывают запах гари со сжиганием рисовой соломы.

Жители Краснодара уже несколько дней жалуются на смог и запах гари. Горожане связывают появление дыма со сжиганием рисовой соломы в соседних с краевой столицей районах. Этот процесс, как ранее объяснили в МЧС, законный, если осуществляется с соблюдением правил - проводится под наблюдением специалистов и на удалении как минимум 50 метров от объектов защиты в безветренную погоду.

В мэрии Краснодара в ответ на жалобы горожан сообщили, что, по данным МКУ «Центр озеленения и экологии», за последние сутки заметен рост концентраций загрязняющих веществ, однако показатели не превышают гигиенических нормативов, передает ТАСС.

«Согласно прогнозу синоптиков, сейчас в краевом центре наблюдается туман. По данным Единой дежурно-диспетчерской службы, природных и техногенных пожаров на территории города не зафиксировано. Как сообщили в МКУ "Центр озеленения и экологии", за последние сутки заметен рост концентраций загрязняющих веществ, но показатели не превышают гигиенических нормативов», - цитирует агентство представителей мэрии.

Рисоводы могут жечь солому до ноября. Вместе с тем экологи отмечают, что даже невысокое содержание дыма может быть вредным для человека.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100