Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае инноваторы представили свои IT-проекты

В Краснодарском крае инноваторы представили свои IT-проекты
Программа мероприятия была разделена на 3 дня. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Мероприятие прошло на Красной Поляне.

В Сочи на Красной Поляне прошло мероприятие для инноваторов – «Стартап Дэй "АйтиПоляна"», организованное Фондом развития инноваций Краснодарского края при поддержке регионального департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, рассказали в пресс-службе краевой администрации.

Здесь собрались 16 команд, инвесторы, профильные эксперты. Программа была разделена на 3 дня, в течение которых участники обменивались опытом и обсуждали планы совместной реализации проектов в различных сферах: от промышленной безопасности до образования, от АПК до строительства.

«Сегодня мы формируем новые подходы в содействии развитию инноваторов, в частности, IT-компаний региона. Ввиду наличия растущего количества технологических запросов и потребностей не только текущих, но и стратегических необходимо формировать активное и продуктивное сообщество инноваторов края. Как итог мероприятия мы получили не только заинтересованные отклики инвесторов и экспертное мнение о проектах, но и новые кооперационные связи. Неформальный нетворкинг максимально раскрывает и способствует эффективным коммуникациям. Будем и в дальнейшем развивать этот формат государственной поддержки», – прокомментировала исполнительный директор Фонда развития инноваций Краснодарского края Ольга Лукашева.

Среди представленных на форуме разработок – сервис контроля качества технического обслуживания инженерных систем, который позволяет упростить и автоматизировать ряд процессов и исключить человеческий фактор. Платформу используют компании по всей России – от Краснодарского края до Владивостока.

Другой уже получивший признание продукт – торговая площадка, которая представляет собой единый агрегатор, объединяющий заказы с других платформ. На сегодняшний день на сервисе зарегистрировано 10 тысяч пользователей, в том числе из стран СНГ.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100