Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Депутаты ЗСК обсудили на круглом столе вопросы образования в Краснодарском крае

Депутаты ЗСК обсудили на круглом столе вопросы образования в Краснодарском крае
Фото: пресс-служба ЗСК

Совещание провел глава профильного комитета Заксобрания Виктор Чернявский.

Депутаты Законодательного собрания Кубани в августе провели круглый стол, посвященный вопросам образования. Участие в мероприятии приняли представители профильных ведомств, школ, техникумов, университетов, общественных организаций. Совещание провел председатель комитета ЗСК по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Виктор Чернявский. Он акцентировал, что председатель ЗСК Юрий Бурлачко и депутатский корпус уделяют пристальное внимание обозначенной теме.

На круглом столе были отмечены успехи Кубани в строительстве школ — только к новому учебному году в регионе открываются 9 новых учебных заведений. Кроме того, на Кубани проводятся оснащение кабинетов, капитальные ремонты, возводятся и ремонтируются спортивные залы.

В целом в Краснодарском крае реализуются 6 региональных проектов в рамках национального проекта «Образование».

Целью мероприятия стало обсуждение, на каком этапе в крае находится общее образование и какие рекомендации можно дать для его совершенствования.

Участники обсуждений выступили со своими инициативами. Так, директор школы № 103 г. Краснодара Светлана Чернявская предложила меры по совершенствованию математического образования школьников, заведующий издательским центром филиала КубГУ в г. Славянске-на-Кубани Никифор Волков обратил внимание собравшихся на вопросы оказания помощи слабоуспевающим детям, исполняющий обязанности ректора Кубанского государственного технологического университета Михаил Барышев внес предложения по формированию взаимодействия вузов, школ и учреждений допобразования в части технического творчества детей.

Также в ходе разговора прозвучали предложения по сетевому взаимодействию детских садов и учреждений допобразования, укреплению взаимодействия родителей и педагогов в процессе воспитания детей. Поднимались вопросы и поддержки талантливых детей, создания условий для образования детей с ограниченными условиями здоровья.

Подводя итоги, спикеры сошлись во мнении, что в Краснодарском крае созданы благоприятные условия для развития образования, а проблемные вопросы под силу решить профильному министерству и педагогическому сообществу.

«Каждому ребенку в саду, школе, техникуме должно быть комфортно, учебный процесс должен стать насыщенным и интересным. И в крае для этого есть все условия», — подытожил Виктор Чернявский.

По итогам мероприятия была принята резолюция, содержащая предложения, высказанные в ходе обсуждения.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100