Больше всего заболевших в столице региона.
В Краснодарском крае за последний день коронавирусом заболели еще 88 человек. Среди заразившихся 61 женщина и 27 мужчин в возрасте до 83 лет.Новые случаи COVID-19 были зафиксированы в 23 муниципалитетах Кубани. Больше всего пациентов с положительным тестом на уханьскую инфекцию в Краснодаре — 29 случаев, и Сочи — шесть случаев. В Туапсинском, Усть-Лабинском и Славянском районах за сутки выявлено по 5 заболевших, по четыре – в Новороссийске и Армавире. По три человека подтверждено в Геленджике и Анапе, а также Северском, Динском, Кущевском и Кореновском районах. По два – в Красноармейском и Ейском. По одному пациенту в Новопокровском, Крыловском, Успенском, Каневском, Тихорецком, Курганинском, Тбилисском и Гулькевичском районах.
За все время пандемии в Краснодарском крае коронавирусом заболели 9991 человек, из них 8436 выздоровели. К сожалению, 143 пациента скончались.
«В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких остаются 34 человека, а также четверо – на экстракорпоральной мембранной оксигенации», – прокомментировали в краевом Минздраве.
По состоянию на 17 августа с подозрением на COVID-19 в больницы региона были доставлены 28947 человек, из них 3718 детей. На стационарном лечении остаются 3645 пациентов. Еще 4443 кубанца изолированы по месту жительства, они находятся под контролем врачей поликлиник.Читайте новости в нашем Телеграме.