По словам местных жителей, на минувших выходных на полуострове прошел сильный дождь, сопровождавшийся мокрым снегом. Многие автодороги покрылись льдом. На трассах образовались огромные заторы. В связи с ухудшением погодных условий была закрыта дорога на Ай-Петри.
Больше всего снега пришлось на Ялту и пригороды. Об этом сообщил Телеграм-канал Shot.
«В настоящее время затруднено движение по улицам Ореховская, Красноармейская, Стахановская и нескольким улицам Гурзуфа», — предупредила в своих соцсетях глава администрации Ялты Янина Павленко.
Она также отметила, что решение о посещении детьми учебных заведений принимают родители.Ранее «Новая Кубань» писала, что в Гузерипле, а также горных курортах Адыгеи и Краснодарского края в понедельник прогнозируют сильные морозы и метели при пасмурной погоде.
Читайте новости в нашем Телеграме.