Житель Кубани предстанет перед судом за продажу штык-ножа в интернете

Житель Кубани предстанет перед судом за продажу штык-ножа в интернете
Фото Новая Кубань

Житель Новопокровского района предстанет перед судом за попытку продажи штык-ножа через интернет. По версии следствия, мужчина нашел в своем гараже холодное оружие — штык-нож к самозарядной винтовке системы Токарев СВТ-40 и автоматической винтовке АВТ-40. В марте 2025 года он разместил объявление о продаже этого предмета на интернет-площадке с ценником в 10 тысяч рублей.

Покупатель, участвовавший в оперативно-розыскном мероприятии, выплатил продавцу 6 тысяч рублей за штык-нож, что и стало фактом незаконного сбыта холодного оружия. Сам обвиняемый полностью признал вину.

Уголовное дело уже направлено в Новопокровский районный суд для дальнейшего рассмотрения. Мужчине грозит ответственность по части 7 статьи 222 УК РФ, которая предусматривает наказание за незаконный сбыт холодного оружия, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100