Реклама: ООО «ФК «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 2511211

ФСБ раскрыла в Туапсе тайного спонсора ВСУ с биткойн-кошельком и оружием дома

ФСБ раскрыла в Туапсе тайного спонсора ВСУ с биткойн-кошельком и оружием дома
Фото Новая Кубань

В Туапсе задержали 34-летнего мужчину, который, по данным ФСБ, добровольно вышел на связь с представителями запрещённой украинской военной организации и стал переводить им деньги через криптовалюту. Как установили оперативники, он сам предложил помощь и согласился выполнять поручения на территории Краснодарского края.

Для перевода средств подозреваемый использовал биткойн-кошелёк, созданный специально для этих целей. Финансирование он осуществлял за счёт перевода фиатных денег в цифровую валюту, после чего отправлял криптовалюту адресатам на Украине.

Силовики провели обыск по месту его проживания и нашли незарегистрированное оружие, оптику и наркотики. В отношении туапсинца возбудили уголовное дело по статье о государственной измене. Сейчас он арестован, следствие продолжается.

ФСБ подчёркивает: подозреваемый не только финансировал врага, но и был готов лично участвовать в деятельности на территории России. Санкции по инкриминируемой статье предусматривают пожизненное лишение свободы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100