Об этом сообщили в Минпромторге РФ.
Российским аптекам разрешили продавать многоразовые тканевые маски для лица.«Лицевые гигиенические маски, изготовленные по техническим условиям, разработанным по поручению Минпромторга России и Росстандарта, могут продаваться в аптеках — соответствующие разъяснения в регионы направил Минздрав России», — цитирует представителей ведомства ТАСС.
Правила использования тканевых масок отличаются от одноразовых медицинских масок. Их нужно менять каждые 4-6 часов по санитарным правилам. Маски должны иметь средства фиксации, чтобы плотно прилегать к лицу. Они могут быть изготовлены из миткаля, бязи, вафельной ткани или другого материала, не уступающего по качеству сырья.
Теперь эту продукцию в России могут продавать все аптечные организации и индивидуальные предприниматели с лицензией на фармацевтическую деятельность.
Читайте новости в нашем Телеграме.