Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал о новых мерах поддержки кубанских аграриев

Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал о новых мерах поддержки кубанских аграриев
Вениамин Кондратьев. Фото: пресс-служба администрации Кубани

На поддержку АПК региона в этом году выделяется 7,4 млрд рублей.

В Краснодарском крае в 2021 году на поддержку аграриев будет направлено 7,4 млрд рублей, при этом почти половина этой суммы — средства регионального бюджета. Об этом журналистам рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

«В 2021 году мы планируем направить на поддержку агропромышленного комплекса более 7,4 млрд рублей, из них почти половина — региональные средства. Эта сумма не окончательная, планируем увеличить ее на февральской сессии ЗСК. Более того, мы не просто сохранили все меры поддержки АПК, но и будем внедрять новые», — разъяснил глава региона.

В этом году на Кубани вводится новая мера поддержки аграриев — они впервые смогут получить субсидии на возмещение части затрат на производство зерновых и зернобобовых культур, включая рис. На эти цели в текущем году предусмотрено более 200 млн рублей.

Чтобы стабилизировать цены на хлебобулочные изделия, в крае производителям муки возместят часть затрат на закупку пшеницы. А предприятиям хлебопекарной промышленности частично компенсируют расходы на реализацию продукции. На эти льготы в крае планируют выделить 220 млн рублей.

Кроме того, в два раза — с 1,5 до 3 рублей на литр молока — будут увеличены субсидии фермерам на производство молока.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100