Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Председатель ЗСК открыл учебный семинар для молодых политиков Краснодарского края

Председатель ЗСК открыл учебный семинар для молодых политиков Краснодарского края
Юрий Бурлачко. Фото: пресс-служба ЗСК

Двухдневные занятия проходят на базе краснодарского инновационного центра «Аквариум».

Председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко открыл двухдневный обучающий семинар для членов Советов молодых депутатов при городских округах. Занятия посвящены теме повышения эффективности деятельности молодых политиков при осуществлении местного самоуправления.

Обучение молодых депутатов, повышение их квалификации — одна из главных задач, поставленных председателем ЗСК перед Советом молодых депутатов. С момента создания СМД — а в прошлом году Совет отпраздновал 15-летие — основными его столпами были развитый институт наставничества и постоянное обучение молодых депутатов. Совет стал признанной и востребованной школой молодых политиков. Сегодня 45 «выпускников» СМД занимают руководящие должности в различных сферах.

Глава кубанского парламента обратил внимание, что СМД повторяет по структуре Законодательное собрание края, и призвал молодых депутатов чаще принимать участие в работе комитетов и сессий ЗСК. Это поможет им лучше разбираться в проблемах муниципалитетов и понимать, как эти проблемы решать.

Юрий Бурлачко поблагодарил молодых коллег за заинтересованность, неравнодушие, отзывчивость и готовность прийти на помощь.

«Именно эти качества всегда были и, уверен, впредь будут присущи нашим молодым парламентариям», — подчеркнул председатель Заксобрания.

В ходе двухдневного учебного семинара молодые депутаты посетят лекции, тренинги, поучаствуют в практических занятиях. В качестве спикеров выступают депутаты ЗСК, руководители и специалисты управлений кубанского парламента, представители администрации региона и крайизбиркома. В течение двух дней речь пойдет о национальных проектах, основных направлениях конституционной реформы в России, современном этапе развития местного самоуправления в Краснодарском крае, актуальных вопросах избирательного права, правовом регулировании деятельности и статусе депутата представительного органа, формировании имиджа политика и взаимодействии со СМИ.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100