Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Сколько стоит ДНК тест на отцовство в Краснодаре?

Сколько стоит ДНК тест на отцовство в Краснодаре?

Анализ ДНК на подвтерждение отцовства обрёл известность еще 40 лет назад, тогда генетическую экспертизу начали применять в криминалистике. Востребованность ДНК теста на отцвоство в 2022 году не удивительна, поскольку результат исследования зачастую используется в жизненно важных семейных ситуациях. Генетическая экспертиза помогает развеять сомнения об измене супруги, служит доказательством в судебных разбирательствах, которые связаны с разводом, алиментами, вступлением в наследство. Тест ДНК доступен анонимно, если клиент не хочет рассказывать о результатах родным и другим участникам анализа.

Как проводится анализ ДНК на отцовство

Генетические лаборатории частного характера – редкое явление на территории России. Существуют около 3-4 лабораторий, которые специализируются на ДНК тестах по родству. Государственные центры судмедэкспертизы существуют только в больших городах миллиониках. Организации отличаются между собой рядом особенностей. По сравнению с частными, государственные учреждения берут в несколько раз дороже, томиться в ожидании результата придется как минимум месяц в отличие от 5-7 дней в частной лаборатории, также здесь не делают анонимные тесты ДНК. Специалисты в частных лабораториях проводят анонимные (информационные) анализы ДНК на родство ежедневно, тк. цена на такие тесты около 7 тысяч рублей.

Обратившиеся клиенты должны самостоятельно подготовиться к генетической экспертизе, то есть собрать необходимые материалы, которые содержат ДНК участников теста. Всё можно сделать самостоятельно и в домашних условиях.

В качестве основного биологического материала выступает образец слюны, который собирают с внутренней стороны щеки с помощью ватного тампона, ватной палочки или специального зонда. Процедура называется соскоб буккального эпителия. Точность результата теста ДНК при сдаче слюны составляет до 99.9999%. Образцы берут у отца и ребёнка, с которым необходимо установить родство. Если папа постоянно находится в разъездах или у ребёнка нельзя взять материал, то на анализ возможно сдать другие генетические образцы, среди них бывают нетипичные: окурки, вещи с засохшей кровью, жевательная резинка, столовая утварь, сера из ушей, ногти, волосы и другое.

Биологический материал упаковывают в бумажные конверты и отправляют в лабораторию по почте России или курьером. На случай сомнений, клиент может привести участников теста в в любую партнёрскую клинику, которая сотрудничает с генетической лабораторией. Там сотрудник медцентра соберет стандартные образцы и оформит заказ и направит биоматериал в лабораторию. Стоит помнить, что при сдаче биоматериала партнёру придётся доплатить стоимость выше средней, тест будет дороже на 2-4 тысячи рублей.

Как выбрать клинику или лабораторию для сдачи ДНК теста в Краснодаре?

Анализ ДНК на отцовство проводится в целях идентификации родства между отцом и ребёнком обычно раз в жизни. Часто случаи касаются спора по алиментам в судебных разбирательствах между супругой и супругом, на втором месте по обращениям стоят наследственные споры. Согласитесь, мы не идем к первому попавшемуся врачу вырывать зуб, так и генетическую экспертизу стоит доверить только профессионалам.

Поэтому один из важнейших пунктов требующий внимания – наличие действующей лицензии. Медицинская лицензия публикуется на официальном сайте компании, при её отсутствии или недействительности, выявленной при проверке в общем реестре, лаборатория не имеет права оказывать услуги такого рода.Не помешает почитать отзывы и на сторонник ресурсах, где публикуют правдивые мнения и рассказывают о своих жизненных ситуациях.

В Краснодаре официальным представителе генетической лаборатории Медикал Геномикс является Клиника Южная, находящаяся по адресу: г. Краснодар, ул. 40 лет Победы, 14/2.

Стоимость теста ДНК на отцовство в Краснодаре

Приведем пример цен на услуги ДНК по установлению родства на примере крупнейшей независимой российской генетической лаборатории «Медикал Геномикс». Исследования ДНК народство проводятся по 25 -40 генетическим маркерам. Результат выдаётся на руки клиенту через 3-5 рабочих дней. Сколько стоит тест ДНК на установление отцовства:

Принимают участие 2 человека (папа и ребёнок). Используется стандартный материал, который собирают в домашних условиях.Готовность через 3 дня. Цена 8500 руб.

Участвуют 2 человека (папа и ребёнок), но берутся нестандартные образцы (кровь, ногти .волосы, сперма, зубная щетка и тд). Забор материала также самостоятельный. Цена – 10900 рублей. Результат через 5 дней. – Добавляют ещё одного человека (папа+ребенок+ребенок или папа+ребенок+еще один предполагаемый папа).

Цена за доп участника + 4200 итого 11200 рублей. Результат будет готов через 5 дней. – Проведение экспертизы в судебном порядке стоит 18750 рублей. Готовность через 5 дней. В настоящих лабораториях отцовство подтверждается при вероятности выше 99.99%, а опровергается в случае вероятности родства 0%.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100