На линии Трабзон — Сочи паром «Sea Bridge» вынужден остановить работу минимум на 10 дней. Организаторы линий объясняют это временной паузой в ожидании ответа от министерства транспорта и инфраструктуры Турции. Об этом пишет «ТАСС», ссылаясь на представителя компании «Liderline» в Трабзоне Мустафу Чакыра.
Первый рейс этого сезона, который стартовал из Трабзона вечером 5 ноября и должен был завершиться в Сочи утром 6 ноября, не состоялся — судно более двух с половиной суток ожидало разрешения на вход в порт Сочи и затем вернулось обратно в Трабзон.
Ситуация вызывает обеспокоенность у туристов, так как новые бронирования пока не принимаются.
Турецкие и российские власти продолжают обсуждение условий для возобновления маршрута.
Ранее «Новая Кубань» сообщала, что губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что инфраструктура в порту Сочи нуждается в доработке для приема грузопассажирских судов и пока не способна принимать туристов.
Читайте новости в нашем Телеграме.