Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае завод повысил производительность труда на 40 процентов благодаря участию в нацпроекте

В Краснодарском крае завод повысил производительность труда на 40 процентов благодаря участию в нацпроекте
Специалисты РЦК также провели обучение сотрудников предприятия. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

На предприятии полгода работали эксперты Регионального центра компетенций.

В Краснодарском крае предприятие «Прогресс» завершило основной этап реализации национального проекта «Производительность труда». Работу завода в течение полугода изучали эксперты из Регионального центра компетенций. За это время на предприятии удалось снизить количество брака на 15 процентов, время протекания процессов — на 13,5 процента. В итоге выработка на участке увеличена на 42 процента, а незавершенных запасов производства стало меньше на 38 процентов.

Специалисты РЦК также провели обучение сотрудников предприятия и внедрили систему, которая позволит сократить время поиска комплектующих и увеличить производительность.

Как рассказали в краевом министерстве экономики, на сегодняшний день Региональный центр компетенций сопровождает уже 47 кубанских предприятий. До конца года планируется заключить соглашение еще с 10 предприятиями.

Напомним, Краснодарский край с 2018 года реализует нацпроект «Производительность труда». За это время его участниками стали 140 кубанских предприятий. К 2024 году их число планируют увеличить до 248.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100