Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Инвестиция в жизнь: в Краснодарском крае на стабилизацию экономики направлено 15 млрд рублей

Инвестиция в жизнь: в Краснодарском крае на стабилизацию экономики направлено 15 млрд рублей

В эту сумму входят расходы на поддержку бизнеса, населения и медицинских работников.

В Краснодарском крае 15 млрд рублей было направлено на стабилизацию экономики, сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на совещании с бизнес-сообществом, участие в котором принял и уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов. Общение проходило посредством видеосвязи.

Как отметил глава региона, на сохранение экономики из бюджета Кубани выделено 1,7 млрд рублей. Вместе с мерами поддержки жителей и медиков сумма составляет почти 5 млрд руб. Еще в 10 млрд рублей обошлись казне принятые отсрочки по налогам и льготам.

«Из-за карантина пострадали 100 тысяч субъектов МСП края, треть от общего количества. Это не просто предприятия, а прежде всего люди, которые должны сохранить работу. Поэтому, поддержав бизнес, мы в первую очередь поддержим людей. Это решения, которые позволят сохранить экономику бизнеса, семьи, края. Не расходы бюджета, а инвестиции в жизнь», – объяснил Вениамин Кондратьев.

Борис Титов в свою очередь отметил, что на Кубани проводят качественную работу для сохранения предприятий и занятости населения. Это и меры, позволяющие не увольнять людей, и реализация федеральных поручений. Отдельно он выделил решение снизить налоги на аренду недвижимости.

«Такие решения очень значимы и будут оцениваться бизнесом», – сказал омбудсмен.

Вице-губернатор Кубани Игорь Галась добавил, что объемы предоставляемой помощи сопоставимы с федеральными, при этом работа на региональном уровне продолжается.

«Некоторые субъекты принимают решения по снижению прямых налогов. Мы уже подготовили соответствующие законопроекты о снижении ставок по упрощенной системе налогообложения и по единому вмененному налогу в два раза за 2020 год для пострадавших по федеральному и региональному спискам. Теперь наша обязанность – компенсировать выпадающие доходы муниципалитетам», – заключил замглавы региона.

Стоит отметить, что предприятия АПК, промышленности и связи возобновили работу с 12 мая. С 23 мая планируется запустить строительные предприятия, магазины непродовольственных товаров, организации бытовых услуг.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100