В Анапе были замечены аниматоры в костюмах коней, которые пристают к прохожим с предложениями сделать фото, а затем вымогают за эту услугу круглую сумму денег.
На вымогателей пожаловалась местная жительница, опубликовав соответствующий пост в местных пабликах. По словам женщины, горе-предприниматели вынудили ее знакомых сделать фото, а затем стали требовать за снимки 3 400 рублей.
Данная информация заинтересовала правоохранителей.
«По данному факту материал зарегистрирован, назначено проведение проверки, в ходе которой полицией курорта будет дана правовая оценка действиям аниматоров», – сообщили в отделе МВД России по городу Анапе.
Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Анапе полицейские оштрафовали фотографа-живодера, гуляющего с верблюдом на пляже.
Читайте новости в нашем Телеграме.