Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Экс-помощница спустя 30 лет обвинила Джо Байдена в вымогательствах

Экс-помощница спустя 30 лет обвинила Джо Байдена в вымогательствах

Политик может принять участие в президентских выборах.

Бывшая помощница Джо Байдена, которого называют наиболее вероятным кандидатом в президенты США от Демократической партии, обвинила его в сексуальных домогательствах, сообщает The New York Times. Тара Рид поведала, что в 1993 году, когда она работала в Сенате Конгресса США, Байден, в то время занимавший пост сенатора от штата Делавэр, в одном из коридоров в Капитолии без разрешения целовал ее, прикасался к ней, а также настаивал на интимных отношениях. Женщина утверждает, что рассказала об этом инциденте трем старшим помощникам Байдена, а также отделу Сената по работе с персоналом. После этого Рид якобы была уволена.

Журналисты проверили информацию бывшей помощницы Байдена. Они не нашли ее жалобу на политика, а коллеги, которым Рид, по ее словам, рассказала о произошедшем, также не подтвердили факт харассмента.

Но в окружении Тары сотрудникам СМИ сообщили, что ранее женщина рассказывала им о домогательствах со стороны начальника.

В начале апреля Тара Рид подала заявление в полицию в Вашингтоне. Представители предвыборного штаба Байдена опровергли эту версию.

Напомним, выборы президента США должны состояться в ноябре 2020 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100