Реклама: ООО «ФК «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 2511211

Власти Краснодара объяснили, как работают такси во время самоизоляции

Власти Краснодара объяснили, как работают такси во время самоизоляции

Официальным такси разрешено передвигаться в черте города, включая пригороды, без оформления специального жёлтого пропуска.

В период действия карантина любое транспортное средство, оказывающее услугу легкового такси, может осуществлять свою деятельность в Краснодаре без специальных пропусков. Об этом сообщили сегодня, 13 апреля, на заседании городского оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции.

По заявлению мэра города Евгения Первышова, сегодня в краевой столице официальное лицензирование в минтрансе прошли 6100 автомобилей такси. По рекомендации регионального штаба, количество такси должно быть до 1% на число жителей, в Краснодаре этот показатель составляет около 0,6%.

Заместитель главы Краснодара Артем Доронин пояснил, что для осуществления своей деятельности водителям такси достаточно иметь лишь специальное разрешение, выданное Министерством транспорта Краснодарского края.

Также водителям напомнили, что сотрудник полиции при остановке такси, а также любой пассажир, садясь в машину, может проверить наличие:

  • путевого листа с отметкой о прохождении предрейсовой медкомиссии;
  • документа о выполнении предписаний Роспотребнадзора, касающихся дополнительных санитарных противоэпидемиологических мероприятий;
  • средств индивидуальной защиты (маски, перчаток) и дезинфицирующих средств;
  • терминала для безналичной оплаты — если пассажир при заказе транспортного средства не имеет возможности оплатить услугу с помощью онлайн-сервисов.

Кроме того, глава города поручил усилить контроль за работой такси и создать «горячую линию», с помощью которой горожане смогут оставлять заявки и жалобы о частных пассажирских перевозок в условиях карантина.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100