Неизвестные разгромили 25 надгробий на кладбище в станице Ханской, сообщает пресс-служба МВД по Республике Адыгея. Этот инцидент вызвал широкий общественный резонанс, а информация о нем быстро распространилась в социальных сетях.
Как стало известно, происшествие произошло 11 марта 2025 года. На территории кладбища в станице Ханской были повреждены могильные плиты и памятники. Полиция Майкопа возбудила уголовное дело по статье «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения» (ч. 1 ст. 244 УК РФ).
Сотрудники правоохранительных органов проводят активные оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание виновных. На данный момент никаких задержаний не произведено.
Читайте новости в нашем Телеграме.