Школьников Краснодара переведут на дистанционное обучение во время проведения выборов президента России. Это затронет 99 школ, где располагаются участковые избирательные комиссии. Перевод на «удаленку» запланирован на период с 15 по 17 марта.
Избирательные комиссии не будут размещаться в нескольких школах, включая СОШ №№ 97, 74 и 100 в поселке Плодородном. В этих учебных заведениях занятия пройдут в обычном режиме, а питание будет организовано штатно.
После выборов, в понедельник 18 марта, 31 школа будет работать по обычному расписанию, а остальные школы продолжат обучение, используя электронные образовательные ресурсы для изучения запланированных тем.
Ранее «Новая Кубань» сообщала, что Совет Федерации 7 декабря 2023 года принял постановление о назначении выборов президента РФ. Согласно документу, голосование пройдет в период с 15 по 17 марта 2024 года.
Читайте новости в нашем Телеграме.