Госавтоинспекция Краснодарского края возбудила административное дело против МКУ «Центр мониторинга дорожного движения и транспорта», подконтрольного администрации краевого центра. Они провалили подготовку к зимнему периоду: снегоуборочной техники мало, патрульной очистки дорог нет, путепроводы стали ледяной бедой для автомобилистов.
Нарушения нормативных требований произошли из-за неподобающего планирования мэрией зимнего содержания улиц. Количество снегоуборочной техники не покрывает километровую сеть дорог, патрульная очистка во время снегопада не проводится.
Аналогичное дело завели против Министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края за плохую организацию зимнего ухода за новым Яблоновским мостом через Кубань — дорогой регионального значения. Назначено расследование.
Стоит отметить, что второй день подряд на самых загруженных дорогах краевого центра царит хаос. Половины улиц Краснодара так и не расчистили, превратив поездки по городу в ежедневный экстремальный челлендж.
Машины буксуют на кочках, троллейбусы вязнут у остановок, водители толкают легковушки посреди проезжей части. Соцсети полны гневными высказываниями водителей в адрес мэра и его команды, которые провалили подготовку к зиме.
Читайте новости в нашем Телеграме.