Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае с начала года реализовали 16 крупных инвестпроектов на 21,5 млрд рублей

В Краснодарском крае с начала года реализовали 16 крупных инвестпроектов на 21,5 млрд рублей
Новые инвестпроекты позволили создать в крае 800 новых рабочих мест. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Это позволило создать в регионе 800 новых рабочих мест.

В Краснодарском крае с начала текущего года было реализовано 16 крупных инвестиционных проектов на сумму 21,5 миллиарда рублей, сообщили в пресс-службе администрации региона. Среди них — новый аэропорт в Геленджике, лицей в Усть-Лабинском районе и строительство второй линии по переработке плодово-овощной продукции, цеха для производства концентрированного яблочного сока в Калининском районе. Вложения в экономику Кубани составили 96 миллиардов рублей — это самый высокий показатель за последние восемь лет. Новые инвестпроекты позволили создать в крае 800 новых рабочих мест.

На сегодняшний день на активной стадии реализации в регионе находится 440 крупных инвестиционных проектов на общую сумму более 2,4 трлн рублей. Стоимость каждого из них превышает 100 млн рублей. Это проекты в приоритетных отраслях экономики — агропромышленном комплексе, промышленности, АПК, транспорте, санаторно-курортной сфере. Все они позволят создать на Кубани порядка 72 тысяч новых рабочих мест.

Стоит отметить, что, несмотря на новые экономические условия, инвесторы продолжают вкладывать средства в экономику Краснодарского края. Этому способствуют и меры поддержки, созданные в регионе для инвесторов, — как финансового характера, и так и нефинансового. Среди них льготы, субсидии, предоставление земельных участков без торгов, снижение налоговых ставок. Под особым вниманием инвестпроекты, направленные на создание импортозамещающих производств.

Краснодарский край по итогам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ вновь вошел в топ-10 регионов с лучшими в стране условиями для ведения бизнеса. Активную работу по созданию наиболее комфортной среды для предпринимателей проводят при поддержке губернатора Вениамина Кондратьева.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100